设为首页   |   加入收藏   |   邮件系统   |   旧版入口
您的当前位置: 首页 >> 学校概况 >> 历任领导

历任党委(党组)书记、校长

张格心 1979.02-1981.12兼任校长(时任副省长)

宋世洪 1981.12-1985.02兼任校长(时任省教育厅副厅长)

张渝民 1985.02-1988.02兼任校长(时任省委常委、秘书长)

杨加兴 1985.02-1992.05党组书记、副校长

陈明义 1988.02-1992.05兼任校长(时任副省长)

叶杏生 1992.05-1993.05党组书记,1993.05-1995.04党委书记、校长,

1995.04-1996.07党委委员、校长

陈如亮 1995.05-2000.10党委书记

樊祺泉 1996.07-2008.04党委委员、校长

鞠维强 2000.10-2002.08党委书记(时任省委教育工委副书记、省教育厅副厅长)

李 红 2002.08-2007.05党委书记(时任省委教育工委副书记、省教育厅副厅长)

叶文华 2007.06-2008.04党委书记,

2008.05-2014.10党委副书记、校长

叶辉玲 2008.05-2010.11党委书记

马国防 2014.05-2017.06党委书记

陈兴炎 2015.01-2017.05党委副书记、校长

2017.05-党委书记

吴国荣 2017.05-党委副书记、校长

历任党委副书记、纪委书记、副校长

雷 普 1979.02-1982兼任副校长

张惠中 1979.02-1982兼任副校长,

1982.12-1985.02副校长

裴长德 1980.07-1985.02副校长

乐澄清 1980.07-1983.10副校长

程 振 1985.02-1991.03党组成员、副校长

庄季希 1985.09-1993.05党组成员,

1993.05-1994.01党委委员、副校长

杨炳明 1991.03-1993.05党组成员、副校长,

1993.05-1995.04党委副书记、副校长

陈如亮 1992.05-1993.05党组成员、副校长,

1993.05-1995.05党委委员、副校长

翁秀霖 1992.05-2002.08党委委员、副校长

俞昌腾 1994.03-2002.08党委委员、副校长

张泰柏 1995.04-1997.08党委委员、纪委书记

赵 捷 1997.09-2005.04党委委员、纪委书记

刘士本 2000.01-2007.08党委委员、副校长

叶文华 2000.10-2007.05党委副书记

高扬明 2002.08-2010.06党委委员、副校长

康乃美 2002.08-2011.11党委委员、副校长

王振杰 2005.04-2014.02党委副书记、纪委书记

夏良玉 2007.08-2016.04党委副书记

吴国荣 2008.07-2017.05党委委员、副校长

陈展虹 2011.12-党委委员、副校长

沈光辉 2012.09-党委委员、副校长

王幼新 2015.04-党委委员、纪委书记

马成斌 2017.05-党委副书记


©2000-2017 edf壹定发登录 
地址:福建 福州桂山路109号 邮编:350013
E-mail:webmaster@fjrtvu.edu.cn
[闽ICP备09037294号]   闽公网安备 35011102350141号